关于2022年优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰情况的公示

发布者:晏江楠发布时间:2022-06-10浏览次数:10

根据《关于做好优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织推荐工作的通知》(党组字〔20228号)文件精神,经院级党组织推荐、有关职能部门初审和党委职能部门负责人会议评选,现将拟表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织公示如下:

一、优秀共产党员(100名,以下排名不分先后

第一临床医学院(第一附属医院):徐楠、范晓云、汪双、沈云、刘伦、刁玉洁、王韧、王晓虎、李蕊、洪素珍、薛云香、许孝凤、李珅、韩江英

安徽省公共卫生临床中心(原第四附属医院) 张泓、费晴兵、张磊、江琴

第二临床医学院(第二附属医院):张德园、李红红、陈兵、方秀斌、程攀、吴贻乐

巢湖临床医学院(附属巢湖医院):李家乐、丁青华、董智敏、朱劲松

附属阜阳医院:史慧慧、侯雲祥

口腔医学院(附属口腔医院):陈叶俊、孙晓瑜、王海林、郭爽、张正

机关党委:舒英姿、董婧婧、詹方园、陈定康、杨薇、严梦、阚云、汪青、程琪、周润、王晓静、凌小娟、李树龙、张媛媛、樊东升

离退休教职工党委:谢敏、王帼瑛、叶明高、张志梅、薛斌、徐芬清、朱友超、冀元堂

基础医学院:陈明、刘超、邓胜群、李彬彬、杨帆、刘莉茵、张恒、瞿明胜

公共卫生学院:高蓝、伍晓艳、李宝珠、赵奇红

卫生管理学院:严静、宋国强、郑旭东

药学院:陆维丽、马陶陶、彭磊

护理学院项茹周琦

马克思主义学院储著源郑红

生命科学学院韩毛振任梦飞

人文医学学院:孙娟王道明吕增辉

生物医学工程学院:陈中嵘瞿良华

法学院蒋娟

南校区管委会孙君

第一临床医学院学生党总支沈慧程悍

第二临床医学院学生党总支艾煜

巢湖临床医学院学生党总支李常玉

精神卫生与心理科学学院张蕾

研究生学院刘丹丹

国际教育学院杨柳

继续教育学院熊枫

安徽医科大学医院马南振

临床药理研究所王春

安徽医科大学附属小学程孝文

    二、优秀党务工作者(30以下排名不分先后

第一临床医学院(第一附属医院):孙业祥汪俊兰史学功

安徽省公共卫生临床中心(原第四附属医院)史宏

第二临床医学院(第二附属医院):杨旻、郑卫

巢湖临床医学院(附属巢湖医院):何炜、谭琼

附属阜阳医院:丁志成、沈士敏

口腔医学院(附属口腔医院):张雷

机关党委:章镜、王玉坤、晏江楠

基础医学院吴萍

公共卫生学院朱鹏

药学院孙燕

护理学院尚倬森

马克思主义学院石庆波

生命科学学院胡桂林

生物医学工程学院王奕

第一临床医学院学生党总支马玉婷

第二临床医学院学生党总支张道芬

精神卫生与心理科学学院江潇

研究生学院(党委研工部)徐凌子

国际教育学院袁嫚嫚

继续教育学院徐义高

安徽医科大学医院裴小兵

临床药理研究所严尚学

安徽医科大学附属小学陈本胜

三、先进基层党组织(30以下排名不分先后

公共卫生学院党委

基础医学院党委

机关党委

研究生学院直属党支部

第一临床医学院(第一附属医院)高新护理党支部

第一临床医学院(第一附属医院)检验科第一党支部

第一临床医学院(第一附属医院)泌尿外科第一党支部

第一临床医学院(第一附属医院)肾脏内科党支部

第一临床医学院(第一附属医院)机关第五党支部

安徽省公共卫生临床中心(原第四附属医院)门急诊、医技

第二党支部

安徽省公共卫生临床中心(原第四附属医院)机关第六党支部

第二临床医学院(第二附属医院)药学部党支部

第二临床医学院(第二附属医院)机关第二党支部

第二临床医学院(第二附属医院)骨科党支部

第二临床医学院(第二附属医院)血液内科党支部

巢湖临床医学院(附属巢湖医院)医技第一党支部

巢湖临床医学院(附属巢湖医院)机关第二党支部

附属阜阳医院门诊医技第一党支部

附属阜阳医院行政后勤第一党支部

机关党委宣传部党支部

机关党委发展规划处党支部

机关党委国有资产管理处党支部

离退休教职工党委第一(离休)党支部

基础医学院人体解剖学教研室党支部

公共卫生学院教师第二党支部

卫生管理学院教工第三党支部

药学院教工第三党支部

马克思主义学院教工第一党支部

生命科学学院遗传学系党支部

生物医学工程学院教工第二党支部

公示时间:2022610日14

    联系电话:组织部(党校)   65161032

          纪委办(监察室)65161017

 

                                 

                                安徽医科大学党委组织部

                                      2022610